乐动体育官方网站 -首页

首页 >> 学院概况 >> 历任领导
乐动体育投注网历任领导
发布时间:2021年07月15日点击量:

(一)计算机科学系时期(1997119-19991221日)

党总支书记:李松林

党总支副书记:徐天伟

系主任:林毓材

副系主任: 杨秀国 刘丹非  

(二)计算机科学与信息技术学院时期(19991222-2010518日)

1.院党总支时期(19991222-2002624)

党总支书记: 李松林 殷国聪

党总支副书记: 徐天伟

  : 林毓材 刘丹非

副院长: 徐光泽 杨秀国   夏幼明

2.院党委时期(2002625-2010518)

党委书记: 殷国聪 徐天伟

党委副书记: 肖飞 甘建候 李红

  : 刘丹非 夏幼明

副院长: 徐光泽 杨秀国         冯乔生

(三)乐动体育投注网时期(2010519-2021年)

党委书记: 徐天伟 冷天玖 杨卫国

党委副书记:甘建候  徐天任 陈元邦 刘德鹏

  : 夏幼明 杨昆  梁立

副院长:刘敏昆 肖飞 冯乔生   李志平 云利军 吴惠 袁凌云

 

 

1  1997年以来历任领导任职情况

年度

职务

姓名

1997

 

李松林(1997.4.11)

副书记

徐天伟(1997.4.11)

系主任

林毓材(1997.4.11)

副系主任

杨秀国(1997.4.11) 刘丹非 (1997.4.11)

  (1997.4.11)

1998

 

李松林

副书记

徐天伟

系主任

林毓材

副系主任

杨秀国 刘丹非    

1999

 

李松林

副书记

徐天伟

系主任

林毓材

副系主任

刘丹非 徐光泽(1999.12) 杨秀国 

  骦(兼计算中心主任)

2000

 

李松林

副书记

徐天伟

 

林毓材

副院长

刘丹非 徐光泽 杨秀国    

2001

 

李松林(2001.9.12免,调离到云南财贸学院任党委副书记) 殷国聪(2001.9.12)

副书记

徐天伟

 

林毓材(2001.2.15) 刘丹非(2001.2.15)

副院长

徐光泽 杨秀国       夏幼明(2001.2.15)

2002

 

殷国聪

副书记

徐天伟

 

刘丹非

副院长

徐光泽 杨秀国     夏幼明

2003

 

殷国聪

副书记

徐天伟(2003.7)     (2003.11)

 

刘丹非

副院长

徐光泽(2003.4.3免)夏幼明     (2003.4.3) (2003.4.3) 杨秀国(2003.4.3改任副处级调研员)

  骦(2003.4.3改任副处级调研员)

2004

 

殷国聪

副书记

 

 

刘丹非

副院长

夏幼明           

2005

 

殷国聪

副书记

 

 

刘丹非

副院长

夏幼明           杨秀国(2005.2退休)

2006

 

殷国聪

副书记

      甘建候(2006.5.31任党委副书记,12月赴德宏州陇川县任职副县长)

 

刘丹非

副院长

夏幼明       (2006.5.31)

  (2006.5.31)

2007

 

殷国聪(2007.4.1)    徐天伟(2007.4.1)

副书记

甘建候(赴德宏州陇川县任职副县长)李    红(2007.4.1任)

 

夏幼明(2007.4.1)

刘丹非(2007.4.1改任正处级调研员,10月退休)

副院长

        冯乔生(2007.4.1)

2008

 

徐天伟

副书记

甘建候      

 

夏幼明

副院长

        冯乔生

2009

 

徐天伟

副书记

甘建候       红(2009.5.6免)

 

夏幼明

副院长

        冯乔生

2010

 

徐天伟

副书记

甘建候

 

夏幼明

副院长

刘敏昆(任副院长兼现代教育中心技术中心主任(正处级)       冯乔生   (2010.5.19)

李志平(2010.5.19)

  (2010.5.19)       骦(副处级调研员,10月退休)

2011

 

徐天伟

副书记

甘建候

 

  (2011.12.18任)

夏幼明(2011.12.18改为正处级调研员,20171.17免去正处级调研员职务)

副院长

刘敏昆     冯乔生     李志平

2012

 

徐天伟

副书记

甘建候

 

 

副院长

刘敏昆       冯乔生     李志平

2013

 

徐天伟

副书记

甘建候(2013.1.9)    徐天任(2013.1.9,2014.12.22免)

 

 

副院长

刘敏昆       冯乔生     李志平

2014

 

徐天伟

副书记

陈元邦(2014.12.22任)

 

 

副院长

刘敏昆       冯乔生     李志平

2015

 

徐天伟(2015.12.31)

副书记

陈元邦

 

 

副院长

      冯乔生     李志平

刘敏昆(2015.12.31任正处级非领导职务)

2016

 

冷天玖(2016.4.6)

副书记

陈元邦

 

 

副院长

      冯乔生     云利军(2016.4.6任)

李志平(2016.4.6免)  

2017

 

冷天玖

副书记

陈元邦(2017.1.17) 刘德鹏(2017.4.14)

 

 

副院长

      冯乔生     云利军

2018

 

冷天玖

副书记

刘德鹏

 

 

副院长

      冯乔生     云利军

 

 

 

2019

 

冷天玖

副书记

刘德鹏

 

 

副院长

      冯乔生     云利军

2020

 

冷天玖(2020.7.26) 杨卫国(2020.7.26)

副书记

刘德鹏

 

  (2020.7.26) (2020.7.26)

副院长

 (2020.7.26)     冯乔生(2020.7.26保留管理六级)   吴惠(2020.7.26) 云利军 袁凌云(2020.7.26)

 

 

 

2021

 

杨卫国

副书记

刘德鹏(2021.9免) 邹伟(2021.11.8任)

 

梁立

副院长

  吴惠 云利军 袁凌云

 

2  19869月以来电化教育系(1997331日后更名为信息传播系)历任领导任职情况

年度

职务

姓名

19879-199110

党总支书记

黄水桥(19924月离职)

19869-19927

系主任

何其坚

1992

党总支书记

杨建昆(1992.9任)

系主任

何其坚

副系主任

和述仁 陈树荣

1993

党总支书记

杨建昆

系主任

何其坚

副系主任

和述仁 陈树荣

199-1995

党总支书记

      杨建昆(1994.6免)

系主任

何其坚

副系主任

徐光泽

1996

党总支书记

 

系主任

何其坚(1996.7免)

副系主任

施荣华(1996.11.29任主持系行政工作)

徐光泽(1996.11.29) 徐筱龄(1996.11.29)

199-1998

党总支书记

 

系主任

施荣华

副系主任

徐光泽 徐筱龄

 

3  2001215-2010519日以来现代教育中心历任领导任职情况

年度

职务

姓名

2001-2006

主任(暂挂靠教务处)

白凤翔(2001.2.15任、副处级)

副主任

徐光泽(2003.4.3任)

2000—2010

主任、直属支部书记

刘敏昆(2007.4.1任,正处级) 白凤翔 (2007.4.1)

副主任

白凤翔 (2007.4.1任兼信息办主任,2010.5.19)

徐光泽(2007.4.1改任副处级调研员,2008.9退休)

  (2007.4.1) 李志平(2007.4.1)